Zala Aero разработала дрон-камикадзе Италмас, аналогичный Герани по конструкции

[ad_1]


Опубликовано: 21.09.2023, 09:20

 

Он оснащен увеличенной боевой частью

Российская компания Zala Aero разработала дрон-камикадзе «Италмас», построенный по аналогичной с барражирующим боеприпасом «Герань» схеме и оснащенный увеличенной боевой частью. Об этом сообщается в эфире телеканала «Россия-1».

«Он более глубинного действия, то есть (дальность переваливает за 200 км. И с увеличенной боевой частью. (…) Тоже камикадзе», — рассказал в эфире главный конструктор компании Александр Захаров.

Дрон построен по схожей с «Геранью» схеме «летающее крыло». Беспилотник оснащен двигателем внутреннего сгорания, при этом в качестве бака для топлива выступают его крылья. Испытания «Италмаса» начались зимой, сейчас он уже практически готов к поставкам.



 

Ссылки по теме:

Дайджест прессы за 21 сентября 2023 года | Дайджест публикаций за 21 сентября 2023 года

Авторские права на данный материал принадлежат информационному агентству «ТАСС».
Цель включения данного материала в дайджест — сбор
максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по
авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и
качество данного материала.

Комментарии к новости

[ad_2]

Source link

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять