Владимир Путин поддержал идею оставить льготы на перелеты в Калининград только…

[ad_1]

Владимир Путин поддержал идею оставить льготы на перелеты в Калининград только для жителей региона

Президент России Владимир Путин в рамках совещания по социально-экономическому развитию Калининградской области поддержал идею сделать льготные тарифы на перелеты в Калининград доступными только для жителей региона. Об этом сообщает ТАСС.

«Деньги [на субсидирование] заканчиваются в первые четыре месяца. Но если распространить эту льготу не на всю страну, не размазывать мелким, маленьким слоем, а распространить это только на жителей Калининграда, то, конечно, гораздо большее количество людей, проживающих здесь постоянно, сможет этой льготой воспользоваться. Наверное, целесообразно это сделать. Не затягивать только, надо быстро это сделать», — сказал глава государства.

Он напомнил, что с такой идеей выступил губернатор региона Антон Алиханов. «По мнению губернатора, это даст возможность гораздо большему количеству жителей Калининградской области воспользоваться этой льготой», — пояснил Путин.

Президент отметил, что вице-премьер Дмитрий Чернышенко не возражает против такой идеи, она не несет больших угроз для «достаточно большого» турпотока в регион. Президент также поинтересовался мнением министра транспорта Виталия Савельева.

«Мы рассмотрим. У нас плоские тарифы здесь активно работают. Я услышал, мы вместе с Антоном Андреевичем [Алихановым] оценим ситуацию, и мы вам доложим. Думаю, что возможен вариант», — прокомментировал Савельев.

[ad_2]

Source link

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять