В Москве на месте бывшего завода «МиГ» в Беговом районе построят городской квартал

[ad_1]

29 октября 2023 г., AEX.RU – В столице заключили договор с инвестором о реорганизации территории бывшего завода «МиГ» в Беговом районе, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщает «Интерфакс«.


«Заключили договор с инвестором о реорганизации территории бывшего завода «МиГ» в Беговом районе. Вместо устаревших объектов и недействующих производственных площадей построим современный городской квартал, в том числе для участников программы реновации», — написал Собянин в своем телеграм-канале в субботу.


По его словам, также возведут всю необходимую инфраструктуру: детские сады, школы, поликлинику, физкультурно-оздоровительный комплекс, магазины, офисы. В итоге будет создано около 25 тысяч новых рабочих мест.


«Это станет одним из самых крупных проектов комплексного развития территорий в столице. Договор с инвестором заключили на 26 лет. Он вложит в проект не меньше 300 млрд рублей, при этом ежегодный бюджетный эффект для города составит примерно 12 млрд», — добавил он.

[ad_2]

Source link

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять