В аэропорту Байконура 25-27 октября пройдут антитеррористические учения

[ad_1]

21 октября 2023 г., AEX.RU – Антитеррористические учения пройдут на территории аэропорта Байконура с 25 по 27 октября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию города.


«С 25 по 27 октября 2023 года планируется проведение антитеррористического учения «Набат-Байконур 2023″ по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах воздушного транспорта», — говорится в сообщении. Уточняется, что «учения пройдут на базе авиапредприятия «Аэропорт «Крайний» филиала акционерного общества «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» — «Космический центр «Южный» (площадка 15А)».


В ходе учений «будут отработаны действия по управлению контртеррористической операцией, минимизации и ликвидации последствий террористического акта», добавили в администрации. Там предупредили, что в течение мероприятий будут действовать ограничения по перемещению на территориях, прилегающих к объекту.


В январе 2022 года власти города сообщали об установлении на территории Байконура повышенного (синего) уровня террористической опасности сроком на 15 дней в связи с поступившей от правоохранительных органов информацией о возникновении угрозы теракта.


Комплекс Байконур, который включает космодром и одноименный город, был передан России в аренду на 20 лет по соглашению, подписанному 28 марта 1994 года, и договору об аренде от 10 декабря 1994 года. В 2004 году аренда была продлена до 2050 года. Ежегодная арендная плата составляет $115 млн. 

[ad_2]

Source link

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять