Учет животных при помощи беспилотников провели в Нижегородской области

[ad_1]

5 марта 2024 г., AEX.RU – В Варнавинском районе Нижегородской области провели первый авиаучет животных при помощи беспилотников — подсчитали лосей с помощью авиационных комплексов Supercam S350. Об этом сообщает «Царьград. Нижний Новгород» со ссылкой на данные регионального правительства.


Как отмечается в сообщении, работы, направленные на получение данных о численности и размещении лосей, проходили в границах охоткомплекса «Русский дом». Всего было получено свыше 6 тыс. снимков, которые обработает нейросеть.


По словам главы нижегородского Минлесхоза Романа Воробьева, точная информация о количестве и местоположении животных крайне важна для принятия решений, связанных с их охраной и воспроизводством. Применение беспилотных технологий для сбора данных позволит значительно упростить задачу.

[ad_2]

Source link

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять