«Тщательно разберемся в произошедшем, примем дополнительные меры по обеспечению безопасности полетов, в том числе на воздушных судах типа Ан-24», – заявил руководитель Росавиации Дмитрий Ядров.
«От лица Росавиации и от себя лично соболезную родным и близким погибших. Одна из задач агентства в рамках работы Правительственной комиссии под председательством министра транспорта Андрея Никитина — доставка родственников до Тынды, кто согласится. Уже даны поручения, чтобы авиакомпании доставку осуществляли бесплатно», – сказал Ядров.
Он добавил, что бортовые самописцы найдены. «Оперативно отработаем со следствием, чтобы скорее доставить их в Москву и начать расшифровку силами специалистов Межгосударственного авиационного комитета», – сказал Ядров.
Руководитель Росавиации отметил, что вместе с Ространснадзором будет тщательно проверена деятельность авиакомпании «Ангара» на предмет выполнения федеральных авиационных правил. «После примем решение по поводу будущего авиакомпании», – подытожил Ядров.