Поставки американских истребителей F-35 вскоре возобновятся с сокращенным обновлением программного обеспечения НОВОСТИ АВИАЦИИ Международные авиационные новости, отчеты об авиашоу, факты о самолетах, крупнейшая в мире база данных музеев авиации. Гражданские, военные и космические, мы освещаем все

[ad_1]

Lockheed Martin F-35A Lightning II 20-5617 ВВС США (USAF)Lockheed Martin F-35A Lightning II 20-5617 ВВС США (USAF) | Йерун Фогелаар

11 июля (Рейтер) – Поставки самолетов F-35 американским военным вскоре возобновятся без полной модернизации программного обеспечения TR-3, заявил в четверг глава Управления совместной программы F-35 (JPO).

Задержки с поставками в Пентагон были связаны с сохраняющейся проблемой технического обновления TR-3, которое подразумевает ряд усовершенствований программного и аппаратного обеспечения F-35, обеспечивающих самолетам лучшие дисплеи, компьютерную память и вычислительную мощность.

По данным JPO, решение двигаться дальше без полного внедрения программного обеспечения TR-3 было принято по согласованию с различными заинтересованными сторонами.

«Мы приняли решение продолжить реализацию плана сокращения программного обеспечения TR-3», — сказал генерал-лейтенант Майк Шмидт, исполнительный директор программы в Объединенном офисе программы F-35.

Lockheed Martin, производитель самолетов, остался с самолетами F-35 в своем инвентаре в результате задержек. Усовершенствованный истребитель обеспечивает 27% продаж компании.

Несмотря на возобновление поставок, Пентагон продолжит удерживать часть — если не всю — окончательной суммы платежа за каждый самолет, сообщил источник, знакомый с условиями соглашения.

На сегодняшний день удержано около 7 миллионов долларов из окончательного платежа за каждый самолет, но источник не сообщил, какая сумма может быть удержана после возобновления поставок.

В компании Lockheed заявили, что поставка первых самолетов с обновлением TR-3 стала важной вехой, но не ответили на просьбу прокомментировать детали платежа.

В апреле во время отчета о финансовых результатах генеральный директор Lockheed Джим Тайклет заявил, что поставка первого учебно-боевого самолета TR-3 ожидается в третьем квартале, а полный переход на боевые самолеты запланирован на 2025 год.

Фото Роба Фогелаара

[ad_2]

Source link

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять