[ad_1]
![[image]](https://aviaimages.ru/wp-content/uploads/avianews/2023/761353.jpeg)
Пассажиропоток международного аэропорта Волгограда в период с января по август 2023 года составил 1 048 429 человек. Данный показатель в текущем году на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На внутренних линиях за восемь месяцев 2023 года было обслужено 1 002 659 человек, на международных — 45 770. Всего с января по август текущего года было выполнено 8 534 рейса, перевезено более 621 тонн грузов почты.
География полетов за семь месяцев 2023 года насчитывала 17 направлений, рейсы по которым выполнялись 11 авиакомпаниями. Самыми популярными направлениями помимо Москвы и Санкт-Петербурга стали Анталья, Ереван, Баку, Новосибирск и Екатеринбург.
Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») — интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным.
Авторские права на данный материал принадлежат компании «Международный аэропорт Волгоград».
Цель включения данного материала в дайджест — сбор
максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по
авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и
качество данного материала.
[ad_2]
Source link


