[ad_1]
НАСА и United Airlines возглавили дань уважения со стороны аэрокосмической отрасли после того, как было объявлено, что бывший президент США Джимми Картер умер в возрасте 100 лет.
Администратор НАСА Билл Нельсон заявил 29 декабря 2024 года, что президент Картер был «вершиной государственного служащего» и человеком, «который всегда стремился поступать правильно».
«Президент Картер понял важную истину: мы находим точки соприкосновения, когда смотрим на звезды. Его слова навсегда будут принадлежать небесам, а его наследие навсегда сделало лучше нашу страну – и нашу Землю. Семья НАСА и я помним о семье Картер. Пусть президент Картер упокоится с миром», — сказал Нельсон.
United Airlines опубликовала фотографию президента Картера, выходящего из самолета, зафрахтованного перевозчиком во время президентской избирательной кампании в 1976 году, и написала, что присоединилась к «нации, вспоминающей жизнь и службу Джимми Картера».
Джимми Картер, 39-й президент США, умер 29 декабря 2024 года в своем доме в Плейнсе, штат Джорджия.
В 1976 году кандидат в президенты провел предвыборную кампанию по всей стране на зафрахтованном «Юнайтед» самолете, который он назвал «Peanut One» — дань уважения арахисовой ферме его семьи.
Мы присоединяемся к нации, вспоминая жизнь и службу Джимми Картера. pic.twitter.com/NcY5mBYvhN
— Объединенные авиалинии (@united) 29 декабря 2024 г.
В заявлении Белого дома президент Джо Байден охарактеризовал Джимми Картера как «человека с характером, мужеством и состраданием, чья жизнь определила его как одного из самых влиятельных государственных деятелей в нашей истории».
«Он воплотил в себе самое лучшее, что есть в Америке: смиренный слуга Бога и народа. Героический поборник глобального мира и прав человека, а также достойный лидер, чья моральная ясность и обнадеживающее видение подняли нашу нацию и изменили наш мир», — сказал президент Байден.
Delta Air Lines вспомнила, как президент Картер пожимал руку каждому человеку в самолете, когда летел вместе с авиаперевозчиком.
«Сегодня мы празднуем его жизнь — большого друга, семьянина, лауреата Нобелевской премии мира и лидера, который показал нам всем, как правильно обращаться с окружающими. Покойтесь с миром, господин Президент. Ваше наследие живет», — написала «Дельта» в своем заявлении.
«Вояджер-1» НАСА, самый далекий от Земли рукотворный объект, несет послание президента Картера, адресованное любым другим потенциальным формам жизни в космосе.
В послании президента Картера говорится: «Если одна такая цивилизация перехватит «Вояджер» и сможет понять это записанное содержание, вот наше послание: это подарок из маленького далекого мира, знак наших звуков, нашей науки, наших изображений, нашей музыки, нашего мысли и наши чувства. Мы пытаемся пережить наше время, чтобы жить в ваше. Мы надеемся когда-нибудь, решив стоящие перед нами проблемы, присоединиться к сообществу галактических цивилизаций. Этот альбом представляет нашу надежду, нашу решимость и нашу добрую волю в огромной и удивительной вселенной».
Национальный день траура в память о президенте Картере пройдет в США 9 января 2024 года.
[ad_2]
Source link