JAL перевела намерение о покупке 30 самолетов Airbus в твердый заказ

[ad_1]

ATO.ru – Японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) подтвердила заключенное в марте намерение о приобретении 11 узкофюзеляжных самолетов Airbus A321neo и 20 широкофюзеляжных A350-900 с поставкой к 2032 году.

Соглашение о покупке, окончательно оформленное с Airbus 23 июля на авиасалоне в Фарнборо, предусматривает поставку 19, а не 20 самолетов A350-900. Это связано с тем, что один самолет был заказан в мае для замены A350, который был уничтожен пожаром при столкновении с самолетом береговой охраны Японии Dash 8-Q300 во время посадки в Токио в январе.

Узко- и широкофюзеляжные самолеты будут поставлены в период с 2028 по 2032 год, при этом A321neo заменят Boeing 767 на внутренних линиях.

На сегодняшний день JAL заказала в общей сложности 52 самолета A350, 18 из которых уже находятся в эксплуатации. Контракт на поставку A321neo — это первый в истории JAL заказ на узкофюзеляжные самолеты европейского производителя.

В первый день работы выставки Farnborough Airshow, авиакомпания также подтвердила заказ на 10 самолетов Boeing 787-9 (плюс 10 опционов). – ATO.ru

[ad_2]

Source link

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять