Embraer E-190 «Азербайджанских авиалиний» разбился…

[ad_1]

Самолет Embraer E-190 «Азербайджанских авиалиний» разбился на западе Казахстана 25 декабря 2024 года, в результате чего погибли 38 человек и остались в живых 29 человек.

Самолет под номером 4K-AZ65 перевозил 62 пассажира и пять членов экипажа и выполнял рейс J28243 из Международного аэропорта Баку-Гейдар Алиев (GYD) в аэропорт Грозного (GRV), Россия.

Сообщается, что рейс был перенаправлен в аэропорт Уйташ (MCX) в Махачкале, Россия, из-за сильного тумана в Грозном. По данным сайта отслеживания полетов Flightradar24, самолет летел на высоте примерно 9144 метра, когда исчез из зоны действия ADS-B над Каспийским морем в 08:40 по местному времени. Он вновь появился у побережья Казахстана около 10:07, а затем начал кружить над районом вблизи города Актау. Самолет разбился в 10:28 по местному времени.



[ad_2]

Source link