[ad_1]
Латвийская авиакомпания airBaltic 7 августа 2024 года сообщила, что в июле 2024 года перевезла более полумиллиона пассажиров, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В июле 2023 года airBaltic сообщила о перевозке 514 900 пассажиров, а в июле 2024 года эта цифра выросла до 560 200 пассажиров.
В июле 2024 года латвийский национальный авиаперевозчик выполнил 4550 рейсов, что на 6% больше, чем 4310 рейсов, зарегистрированных в предыдущем году.
Кроме того, в июле 2024 года перевозчик зарегистрировал рекордное количество заполненных мест: 88,8% мест были заняты, что на 5,8% больше, чем в предыдущем году.
Июль 2024 года также установил новые рекорды по количеству пассажиров на базах airBaltic в Эстонии и Литве, увеличившись на 14% и 24%, достигнув 92 000 и 80 000 пассажиров соответственно. Эти цифры представляют собой самое большое количество пассажиров, когда-либо зарегистрированное в июле в обеих странах.
«В этом году, выполняя рейсы по более чем 130 маршрутам, 20 из которых новые, и имея 24 партнера по код-шерингу, мы продолжаем предлагать лучшую связь между странами Балтии и остальным миром», — сказал в пресс-релизе Паулс Цалитис, главный операционный директор airBaltic. «В предстоящем зимнем сезоне мы планируем запустить шесть новых маршрутов из стран Балтии — четыре из Риги, один из Таллина и один из Вильнюса, что предоставит нашим клиентам еще больше возможностей для отдыха и деловых поездок».
airBaltic выполняет рейсы по более чем 130 маршрутам из Риги, Таллина, Вильнюса, Тампере и, в сезон, из Гран-Канарии, предлагая стыковочные рейсы в Европу, на Ближний Восток, в Северную Африку и на Кавказ.
[ad_2]
Source link


